Страничка для родителей.

Уважаемые родители учащихся ССШ №11!

С недавнего времени средние учебные заведения нашего города оснащаются мультимедийными комплектами оборудования, мультимедийными кабинетами. Многие школы сейчас подключены к глобальной сети Internet по технологии ADSL – технологии скоростного доступа к ресурсам сети. В этих школах уже сегодня можно создавать информационные каталоги, свои медиацентры. Медиацентр – понятие для школы новое. Это своего рода дополнительный школьный учебный ресурс. Его возможности практически безграничны. Медиацентр – это и библиотека, и читальный зал, и методический кабинет, и кабинет ТСО, и Интернет-клуб, и школьный сервер. Медиацентр может предоставлять учащимся, их родителям, учителям любые информационные услуги: электронные версии учебников, различные тесты, творческие задания, материалы для написания рефератов, докладов, знакомить с содержанием предстоящих практических и контрольных работ. Пропустившие занятия ученики могут найти здесь учебный материал для ликвидации образовавшихся пробелов (реабилитационный курс, помощь специалиста и консультации). Такая деятельность осуществляется посредством компьютерных программ, с автоматизированным учетом достижений, ошибок, пробелов. Наилучшим вариантом организации подобного рода учебной работы является открытие школьного Web-сайта (лучше всего на школьном сервере, имеющем постоянный выход в Internet). Посредством этого сервера через сеть Internet, т.е. дистанционно, к ресурсам медиацентра могут обращаться учителя, ученики и их родители, коллеги из других школ, сотрудники органов управления образования с компьютеров, подключенных к сети Internet. На Web-страничке можно разместить учебные планы и программы, расписание уроков, перечень факультативов, кружков, секций, графики их работы, информацию о внеурочной работе с учащимися и другую информацию. Эти сведения совершенно необходимы родителям при выборе учебного заведения для своих детей в условиях жесткой конкурентной борьбы учебных заведений за свой контингент. Родителям, чьи дети уже обучаются в школе, интересно будет узнать графики и тематическое содержание всех контрольных, лабораторных и практических работ, чтобы не упустить своевременную и качественную подготовку к ним. На семейной странице они найдут все текущие и итоговые оценки своих детей, через электронную почту или тематическую конференцию родители смогут общаться с учителями и руководителями школы.

Уважаемые родители!
Если ВЫ прониклись идеей школьного медиацентра, если ВЫ готовы реально участвовать в сложном и трудном процессе воспитания не только своего ребенка, но и других детей - помогите нам своим советом и делом!

Напишите нам

Главная Администрация ШКОЛА Учебники Парламент МО Творчество Выпускники История Лучшие Спорт Объявления Новости Расписание Seite